Navigation und Service

Artikel 20.12.2011 An­sprech­part­ner/-in­nen im Sport

Ansprechpartner/-innen im Sport

Banner

VerbandNameTelefonE-Mail

Baden-Württembergische Sportjugend

 

Bernd Röber0711- 28077861b.roeber@lsvbw.de

Bayerische Sportjugend

 

 089- 15702431bsj@blsv.de
Brandenburgische Sportjugend / LSB BrandenburgAnne Rübner033205 - 204807anne.ruebner@sportjugend-bb.de

Sportjugend Berlin

 

Dr. Heiner Brandi 030- 300020info@lsb-berlin.org

Bremer Sportjugend

 

Mareike Sander

0421- 7928720

 

sander@bremer-sportjugend.de

 

Hamburger Sportjugend

 

 040- 41908123service@hamburger-sportjugend.de

Sportjugend Hessen

 

Angelika Ribler069- 6789401aribler@sportjugend-hessen.de

LSB Mecklenburg-Vorpommern / MoBiS

 

Eckhard Schimansky0385- 761 76 50e.schimansky@lsb-mv.de
Sportjugend / LSB Niedersachsen

Gerhard Bücker,

Patrick Neumann

0511- 1268240

0511- 1268107

 

pneumann@lsb-niedersachsen.de

Sportjugend Nordrhein-Westfalen

 

 0203- 7381885Sportjugend@lsb-nrw.de

Sportjugend / LSB Rheinland-Pfalz

(Integration durch Sport)

Dr. Ohle Wrogemann06131- 2814358wrogemann@sportjugend.de

Saarländische Sportjugend

 

 0681- 3879164

info@sportjugend-saar.de

 

Sportjugend / LSB Sachsen

Steffen Richter, 

Nadine Haase

0341- 2163180; 

0341- 42889640

richter@sport-fuer-sachsen.de 

 

haase@sport-fuer-sachsen.de

Sportjugend / LSB Sachsen-Anhalt

 

Helge Tiede0345- 52 79 108mut@lsb-sachsen-anhalt.de

Sportjugend Schleswig Holstein

 

 0431- 6486-151info@sportjugend-sh.de

Sportjugend / LSB Thüringen

 

Aenne Kürschner0361- 34054916a.kuerschner@lsb-thueringen.de
LSB / Sportjugend Nordrhein-Westfalen Michale Neumann0203 - 7381 - 0michael.neumann@lsb-nrw.de

Schwerpunktthemen

Mediathek

Icon: Kamera

Hier gelangen Sie zur Mediathek

Zur Mediathek